본문 바로가기
임베디드.일렉트로닉스

Bluetooth GATT 기반 프로파일, 서비스, Characteristic 표준 리스트.

by 리치굿맨 2015. 3. 10.

 

관련 공식 정보 사이트 :  https://www.bluetooth.org/en-us/specification/adopted-specifications 

 

복사해옴.

Adopted Bluetooth GATT Based Profiles, Services.

 

GATT-Based Specifications (Qualifiable)

Adopted Version

ANP Alert Notification Profile 1.0
ANS Alert Notification Service 1.0
BAS Battery Service 1.0
BCS Body Composition Service 1.0
BLP Blood Pressure Profile 1.0
BLS Blood Pressure Service 1.0
BMS Bond Management Service 1.0
CGMP Continuous Glucose Monitoring Profile 1.0
CGMS Continuous Glucose Monitoring Service 1.0
​CPP ​Cycling Power Profile 1.0
​CPS ​Cycling Power Service ​1.0
CSCP Cycling Speed and Cadence Profile 1.0
CSCS Cycling Speed and Cadence Service 1.0
CTS Current Time Service 1.0 / 1.1
DIS Device Information Service 1.1
ESP Environmental Sensing Profile 1.0
ESS Environmental Sensing Service 1.0
FMP Find Me Profile 1.0
GLP Glucose Profile 1.0
GLS Glucose Service 1.0
HIDS HID Service 1.0
HOGP HID over GATT Profile 1.0
HRP Heart Rate Profile 1.0
HRS Heart Rate Service 1.0
HTP Health Thermometer Profile 1.0
HTS Health Thermometer Service 1.0
IAS Immediate Alert Service 1.0
IPSP Internet Protocol Support Profile 1.0
LLS Link Loss Service 1.0
​LNP ​Location and Navigation Profile 1.0
​LNS ​Location and Navigation Service 1.0
NDCS Next DST Change Service 1.0
PASP Phone Alert Status Profile 1.0
PASS Phone Alert Status Service 1.0
PXP Proximity Profile 1.0
RSCP Running Speed and Cadence Profile 1.0
RSCS Running Speed and Cadence Service 1.0
RTUS Reference Time Update Service 1.0
ScPP Scan Parameters Profile 1.0
ScPS Scan Parameters Service 1.0
TIP Time Profile 1.0
TPS Tx Power Service 1.0
​UDS ​User Data Service 1.0
WSP Weight Scale Profile 1.0
WSS Weight Scale Service 1.0

 

 

Bluetooth SIG Standard Characteristic

 

from https://developer.bluetooth.org/gatt/characteristics/Pages/CharacteristicsHome.aspx?_ga=1.236730433.1997437593.1435053558

복사해옴.

 

 

 
 
 
Aerobic Heart Rate Lower Limit org.bluetooth.characteristic.aerobic_heart_rate_lower_limit 0x2A7E Adopted
Aerobic Heart Rate Upper Limit org.bluetooth.characteristic.aerobic_heart_rate_upper_limit 0x2A84 Adopted
Aerobic Threshold org.bluetooth.characteristic.aerobic_threshold 0x2A7F Adopted
Age org.bluetooth.characteristic.age 0x2A80 Adopted
Aggregate org.bluetooth.characteristic.aggregate 0x2A5A Adopted
Alert Category ID org.bluetooth.characteristic.alert_category_id 0x2A43 Adopted
Alert Category ID Bit Mask org.bluetooth.characteristic.alert_category_id_bit_mask 0x2A42 Adopted
Alert Level org.bluetooth.characteristic.alert_level 0x2A06 Adopted
Alert Notification Control Point org.bluetooth.characteristic.alert_notification_control_point 0x2A44 Adopted
Alert Status org.bluetooth.characteristic.alert_status 0x2A3F Adopted
Altitude org.bluetooth.characteristic.altitude 0x2AB3 Adopted
Anaerobic Heart Rate Lower Limit org.bluetooth.characteristic.anaerobic_heart_rate_lower_limit 0x2A81 Adopted
Anaerobic Heart Rate Upper Limit org.bluetooth.characteristic.anaerobic_heart_rate_upper_limit 0x2A82 Adopted
Anaerobic Threshold org.bluetooth.characteristic.anaerobic_threshold 0x2A83 Adopted
Analog org.bluetooth.characteristic.analog 0x2A58 Adopted
Apparent Wind Direction  org.bluetooth.characteristic.apparent_wind_direction 0x2A73 Adopted
Apparent Wind Speed org.bluetooth.characteristic.apparent_wind_speed 0x2A72 Adopted
Appearance org.bluetooth.characteristic.gap.appearance 0x2A01 Adopted
Barometric Pressure Trend org.bluetooth.characteristic.barometric_pressure_trend 0x2AA3 Adopted
Battery Level org.bluetooth.characteristic.battery_level 0x2A19 Adopted
Blood Pressure Feature org.bluetooth.characteristic.blood_pressure_feature 0x2A49 Adopted
Blood Pressure Measurement org.bluetooth.characteristic.blood_pressure_measurement 0x2A35 Adopted
Body Composition Feature org.bluetooth.characteristic.body_composition_feature 0x2A9B Adopted
Body Composition Measurement org.bluetooth.characteristic.body_composition_measurement 0x2A9C Adopted
Body Sensor Location org.bluetooth.characteristic.body_sensor_location 0x2A38 Adopted
Bond Management Control Point org.bluetooth.characteristic.bond_management_control_point 0x2AA4 Adopted
Bond Management Feature org.bluetooth.characteristic.bond_management_feature 0x2AA5 Adopted
Boot Keyboard Input Report org.bluetooth.characteristic.boot_keyboard_input_report 0x2A22 Adopted
Boot Keyboard Output Report org.bluetooth.characteristic.boot_keyboard_output_report 0x2A32 Adopted
Boot Mouse Input Report org.bluetooth.characteristic.boot_mouse_input_report 0x2A33 Adopted
Central Address Resolution org.bluetooth.characteristic.gap.central_address_resolution_support 0x2AA6 Adopted
CGM Feature org.bluetooth.characteristic.cgm_feature 0x2AA8 Adopted
CGM Measurement org.bluetooth.characteristic.cgm_measurement 0x2AA7 Adopted
CGM Session Run Time org.bluetooth.characteristic.cgm_session_run_time 0x2AAB Adopted
CGM Session Start Time org.bluetooth.characteristic.cgm_session_start_time 0x2AAA Adopted
CGM Specific Ops Control Point org.bluetooth.characteristic.cgm_specific_ops_control_point 0x2AAC Adopted
CGM Status org.bluetooth.characteristic.cgm_status 0x2AA9 Adopted
CSC Feature org.bluetooth.characteristic.csc_feature 0x2A5C Adopted
CSC Measurement org.bluetooth.characteristic.csc_measurement 0x2A5B Adopted
Current Time org.bluetooth.characteristic.current_time 0x2A2B Adopted
Cycling Power Control Point org.bluetooth.characteristic.cycling_power_control_point 0x2A66 Adopted
Cycling Power Feature org.bluetooth.characteristic.cycling_power_feature 0x2A65 Adopted
Cycling Power Measurement org.bluetooth.characteristic.cycling_power_measurement 0x2A63 Adopted
Cycling Power Vector org.bluetooth.characteristic.cycling_power_vector 0x2A64 Adopted
Database Change Increment org.bluetooth.characteristic.database_change_increment 0x2A99 Adopted
Date of Birth org.bluetooth.characteristic.date_of_birth 0x2A85 Adopted
Date of Threshold Assessment org.bluetooth.characteristic.date_of_threshold_assessment 0x2A86 Adopted
Date Time org.bluetooth.characteristic.date_time 0x2A08 Adopted
Day Date Time org.bluetooth.characteristic.day_date_time 0x2A0A Adopted
Day of Week org.bluetooth.characteristic.day_of_week 0x2A09 Adopted
Descriptor Value Changed org.bluetooth.characteristic.descriptor_value_changed 0x2A7D Adopted
Device Name org.bluetooth.characteristic.gap.device_name 0x2A00 Adopted
Dew Point org.bluetooth.characteristic.dew_point 0x2A7B Adopted
Digital org.bluetooth.characteristic.digital 0x2A56 Adopted
DST Offset org.bluetooth.characteristic.dst_offset 0x2A0D Adopted
Elevation org.bluetooth.characteristic.elevation 0x2A6C Adopted
Email Address org.bluetooth.characteristic.email_address 0x2A87 Adopted
Exact Time 256 org.bluetooth.characteristic.exact_time_256 0x2A0C Adopted
Fat Burn Heart Rate Lower Limit org.bluetooth.characteristic.fat_burn_heart_rate_lower_limit 0x2A88 Adopted
Fat Burn Heart Rate Upper Limit org.bluetooth.characteristic.fat_burn_heart_rate_upper_limit 0x2A89 Adopted
Firmware Revision String org.bluetooth.characteristic.firmware_revision_string 0x2A26 Adopted
First Name org.bluetooth.characteristic.first_name 0x2A8A Adopted
Five Zone Heart Rate Limits org.bluetooth.characteristic.five_zone_heart_rate_limits 0x2A8B Adopted
Floor Number org.bluetooth.characteristic.floor_number 0x2AB2 Adopted
Gender org.bluetooth.characteristic.gender 0x2A8C Adopted
Glucose Feature org.bluetooth.characteristic.glucose_feature 0x2A51 Adopted
Glucose Measurement org.bluetooth.characteristic.glucose_measurement 0x2A18 Adopted
Glucose Measurement Context org.bluetooth.characteristic.glucose_measurement_context 0x2A34 Adopted
Gust Factor org.bluetooth.characteristic.gust_factor 0x2A74 Adopted
Hardware Revision String org.bluetooth.characteristic.hardware_revision_string 0x2A27 Adopted
Heart Rate Control Point org.bluetooth.characteristic.heart_rate_control_point 0x2A39 Adopted
Heart Rate Max org.bluetooth.characteristic.heart_rate_max 0x2A8D Adopted
Heart Rate Measurement org.bluetooth.characteristic.heart_rate_measurement 0x2A37 Adopted
Heat Index org.bluetooth.characteristic.heat_index 0x2A7A Adopted
Height org.bluetooth.characteristic.height 0x2A8E Adopted
HID Control Point org.bluetooth.characteristic.hid_control_point 0x2A4C Adopted
HID Information org.bluetooth.characteristic.hid_information 0x2A4A Adopted
Hip Circumference org.bluetooth.characteristic.hip_circumference 0x2A8F Adopted
Humidity org.bluetooth.characteristic.humidity 0x2A6F Adopted
IEEE 11073-20601 Regulatory Certification Data List org.bluetooth.characteristic.ieee_11073-20601_regulatory_certification_data_list 0x2A2A Adopted
Indoor Positioning Configuration org.bluetooth.characteristic.indoor_positioning_configuration 0x2AAD Adopted
Intermediate Cuff Pressure org.bluetooth.characteristic.intermediate_blood_pressure 0x2A36 Adopted
Intermediate Temperature org.bluetooth.characteristic.intermediate_temperature 0x2A1E Adopted
Irradiance org.bluetooth.characteristic.irradiance 0x2A77 Adopted
Language org.bluetooth.characteristic.language 0x2AA2 Adopted
Last Name org.bluetooth.characteristic.last_name 0x2A90 Adopted
Latitude org.bluetooth.characteristic.latitude 0x2AAE Adopted
LN Control Point org.bluetooth.characteristic.ln_control_point 0x2A6B Adopted
LN Feature org.bluetooth.characteristic.ln_feature 0x2A6A Adopted
Local East Coordinate org.bluetooth.characteristic.local_east_coordinate.xml 0x2AB1 Adopted
Local North Coordinate org.bluetooth.characteristic.local_north_coordinate 0x2AB0 Adopted
Local Time Information org.bluetooth.characteristic.local_time_information 0x2A0F Adopted
Location and Speed org.bluetooth.characteristic.location_and_speed 0x2A67 Adopted
Location Name org.bluetooth.characteristic.location_name 0x2AB5 Adopted
Longitude org.bluetooth.characteristic.longitude 0x2AAF Adopted
Magnetic Declination org.bluetooth.characteristic.magnetic_declination 0x2A2C Adopted
Magnetic Flux Density - 2D org.bluetooth.characteristic.magnetic_flux_density_2D 0x2AA0 Adopted
Magnetic Flux Density - 3D org.bluetooth.characteristic.magnetic_flux_density_3D 0x2AA1 Adopted
Manufacturer Name String org.bluetooth.characteristic.manufacturer_name_string 0x2A29 Adopted
Maximum Recommended Heart Rate org.bluetooth.characteristic.maximum_recommended_heart_rate 0x2A91 Adopted
Measurement Interval org.bluetooth.characteristic.measurement_interval 0x2A21 Adopted
Model Number String org.bluetooth.characteristic.model_number_string 0x2A24 Adopted
Navigation org.bluetooth.characteristic.navigation 0x2A68 Adopted
New Alert org.bluetooth.characteristic.new_alert 0x2A46 Adopted
Peripheral Preferred Connection Parameters org.bluetooth.characteristic.gap.peripheral_preferred_connection_parameters 0x2A04 Adopted
Peripheral Privacy Flag org.bluetooth.characteristic.gap.peripheral_privacy_flag 0x2A02 Adopted
PLX Continuous Measurement org.bluetooth.characteristic.plx_continuous_measurement 0x2A5F Adopted
PLX Features org.bluetooth.characteristic.plx_features 0x2A60 Adopted
PLX Spot-Check Measurement org.bluetooth.characteristic.plx_spot_check_measurement 0x2A5E Adopted
PnP ID org.bluetooth.characteristic.pnp_id 0x2A50 Adopted
Pollen Concentration org.bluetooth.characteristic.pollen_concentration 0x2A75 Adopted
Position Quality org.bluetooth.characteristic.position_quality 0x2A69 Adopted
Pressure org.bluetooth.characteristic.pressure 0x2A6D Adopted
Protocol Mode org.bluetooth.characteristic.protocol_mode 0x2A4E Adopted
Rainfall org.bluetooth.characteristic.rainfall 0x2A78 Adopted
Reconnection Address org.bluetooth.characteristic.gap.reconnection_address 0x2A03 Adopted
Record Access Control Point org.bluetooth.characteristic.record_access_control_point 0x2A52 Adopted
Reference Time Information org.bluetooth.characteristic.reference_time_information 0x2A14 Adopted
Report org.bluetooth.characteristic.report 0x2A4D Adopted
Report Map org.bluetooth.characteristic.report_map 0x2A4B Adopted
Resting Heart Rate org.bluetooth.characteristic.resting_heart_rate 0x2A92 Adopted
Ringer Control Point org.bluetooth.characteristic.ringer_control_point 0x2A40 Adopted
Ringer Setting org.bluetooth.characteristic.ringer_setting 0x2A41 Adopted
RSC Feature org.bluetooth.characteristic.rsc_feature 0x2A54 Adopted
RSC Measurement org.bluetooth.characteristic.rsc_measurement 0x2A53 Adopted
SC Control Point org.bluetooth.characteristic.sc_control_point 0x2A55 Adopted
Scan Interval Window org.bluetooth.characteristic.scan_interval_window 0x2A4F Adopted
Scan Refresh org.bluetooth.characteristic.scan_refresh 0x2A31 Adopted
Sensor Location org.bluetooth.characteristic.sensor_location 0x2A5D Adopted
Serial Number String org.bluetooth.characteristic.serial_number_string 0x2A25 Adopted
Service Changed org.bluetooth.characteristic.gatt.service_changed 0x2A05 Adopted
Software Revision String org.bluetooth.characteristic.software_revision_string 0x2A28 Adopted
Sport Type for Aerobic and Anaerobic Thresholds org.bluetooth.characteristic.sport_type_for_aerobic_and_anaerobic_thresholds 0x2A93 Adopted
Supported New Alert Category org.bluetooth.characteristic.supported_new_alert_category 0x2A47 Adopted
Supported Unread Alert Category org.bluetooth.characteristic.supported_unread_alert_category 0x2A48 Adopted
System ID org.bluetooth.characteristic.system_id 0x2A23 Adopted
Temperature org.bluetooth.characteristic.temperature 0x2A6E Adopted
Temperature Measurement org.bluetooth.characteristic.temperature_measurement 0x2A1C Adopted
Temperature Type org.bluetooth.characteristic.temperature_type 0x2A1D Adopted
Three Zone Heart Rate Limits org.bluetooth.characteristic.three_zone_heart_rate_limits 0x2A94 Adopted
Time Accuracy org.bluetooth.characteristic.time_accuracy 0x2A12 Adopted
Time Source org.bluetooth.characteristic.time_source 0x2A13 Adopted
Time Update Control Point org.bluetooth.characteristic.time_update_control_point 0x2A16 Adopted
Time Update State org.bluetooth.characteristic.time_update_state 0x2A17 Adopted
Time with DST org.bluetooth.characteristic.time_with_dst 0x2A11 Adopted
Time Zone org.bluetooth.characteristic.time_zone 0x2A0E Adopted
True Wind Direction org.bluetooth.characteristic.true_wind_direction 0x2A71 Adopted
True Wind Speed org.bluetooth.characteristic.true_wind_speed 0x2A70 Adopted
Two Zone Heart Rate Limit org.bluetooth.characteristic.two_zone_heart_rate_limit 0x2A95 Adopted
Tx Power Level org.bluetooth.characteristic.tx_power_level 0x2A07 Adopted
Uncertainty org.bluetooth.characteristic.uncertainty 0x2AB4 Adopted
Unread Alert Status org.bluetooth.characteristic.unread_alert_status 0x2A45 Adopted
User Control Point org.bluetooth.characteristic.user_control_point 0x2A9F Adopted
User Index org.bluetooth.characteristic.user_index 0x2A9A Adopted
UV Index org.bluetooth.characteristic.uv_index 0x2A76 Adopted
VO2 Max org.bluetooth.characteristic.vo2_max 0x2A96 Adopted
Waist Circumference org.bluetooth.characteristic.waist_circumference 0x2A97 Adopted
Weight org.bluetooth.characteristic.weight 0x2A98 Adopted
Weight Measurement org.bluetooth.characteristic.weight_measurement 0x2A9D Adopted
Weight Scale Feature org.bluetooth.characteristic.weight_scale_feature 0x2A9E Adopted
Wind Chill org.bluetooth.characteristic.wind_chill 0x2A79 Adopted

 

본 글이 포함된 상위 정리 글.

 

Connectivity : http://igotit.tistory.com/280

 

 

 

///220.

댓글0


   
현물 |선물 인버스 |선물 USDT     현물 | 선물 USDT |봇제작툴/카피트레이딩     현물 |선물 인버스 |선물 USDT     선물 인버스 |선물 USDT